15 Янв 2019 16:45

Престольный праздник святителя Василия Великого

В с. Шахово отметили престольный праздник святителя Василия Великого. В честь этого события в селе Шахово прошли праздничные мероприятия. Празднование началось с богослужения в молитвенной комнате святителя Василия Великого.
С праздником жителей и гостей поселения поздравили заместитель главы администрации Прохоровского района - руководитель аппарата главы администрации района Сергей Шляхов, секретарь Прохоровского отделения партии «Единая Россия» Виктор Кулабухов, глава администрации Шаховского сельского поселения Марина Чурсина. Традиционно, в день села чествовали родителей новорожденных детей, юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников села. Самым активным жителям, участвовавшим в жизни села, вручены грамоты и подарки.
Кроме этого, в рамках реализации проекта "Развитие событийного туризма на территории Прохоровского района, посредством организации и проведения Брендовых мероприятий на территориях сельских поселений района «Открой для себя Прохоровский район» в Шахово состоялся фестиваль "Щедрая ярмарка", на котором компетентное жюри выбрало лучшее блюдо, приготовленное из грибов.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2019 16:46